Ученица Александра Бармака дала мастер-класс творческим детям Лениногорска

Аватар пользователя repace

В театральной студии Детского дома творчества города Лениногорск состоялся очередной мастер-класс в рамках проекта «Школьная классика». В этот раз экспертом выступила Вероника Пустоварова — победительница фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» разных лет, а ныне — студентка Российского института театрального искусства — ГИТИСа.

Профессию режиссера музыкального театра Пустоварова осваивает в мастерской знаменитого профессора А.А.Бармака.

Своим опытом и знаниями она поделилась с учащимися общеобразовательных учреждений и студентами, посещающими театральную студию в Лениногорске.

35 воспитанников от 8 до 18 лет прошли тренинг, включивший упражнения на повышение актерского мастерства.

Ребята испытали на себе уникальные техники на коммуникацию и сплоченность актерского коллектива, внимание, работу с партнером, а также на расслабление, раскрепощение и свободу актера на сцене. Вероника Пустоварова также поделилась бесценными теоретическими знаниями.

«С детства мама развивала во мне разнопланового человека, поэтому все свое свободное время я ходила на различные кружки. К счастью, Лениногорск дарит детям такую возможность. Я занималась плаванием, увлекалась танцами и ходила на вокал. Свой потенциал я смогла реализовать в фестивальном движении «Созвездие-Йолдызлык», которое стало в моем профессиональном становлении путеводной звездой. Благодаря полученному здесь опыту и личной поддержке Президента РТ Рустама Минниханова, сегодня я имею счастье продолжать свое профессиональное развитие в ведущем театральном вузе России! Я очень рада, что сегодня мой опыт в актерском деле может помочь в творческом развитии моих земляков. Надеюсь, что очень скоро вновь вернусь домой с ещё большим багажом знаний», — поделилась Вероника Пустоварова.

Напомним, что «Школьная классика» — федеральная программа, задача которой развивать в стране школьные театры. В Татарстане программа реализуется при поддержке Министерства образования и науки РТ, Министерства по делам молодежи РТ, Казанского государственного института культуры, Республиканского центра по поддержке творчески одаренных детей и молодежи «Созвездие - Йолдызлык», а также Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык».