Юлия Макарова с. Пестрецы (2019 г.)

Аватар пользователя Марина Ясельская


Гран-при в номинации "Вокал-соло" Юлия Макарова с. Пестрецы (2019 г.)
Макарова Юлия Павловна родилась 13 октября 1997 года в Пестречинском районе Республики Татарстан.
Макарова Юля с детства принимала активное участвовала в культурной жизни Пестречинского района.
С 2008 года Макарова Юля участвует в ежегодном открытом республиканском телевизионном молодежном фестивале эстрадного искусства «Созвездие–Йолдызлык». В первый же год участия заняла 2 место. Является лауреатом:
- 1 место в номинации вокал-соло (средняя группа) 2011г,
- 1 место в номинации вокал-соло (старшая группа ) 2014г.;
- 1 место в номинации вокал-соло (старшая группа)2015г.
Также Макарова Юля в составе трио «Восторг» неоднократно занимала призовые места на фестивале «Созвездие-Йолдызлык».
Широкий диапазон голоса позволяет ей исполнять вокальные произведения на родном татарском языке с непередаваемой мелизматикой.
С 2015 года Макарова Юля является студенткой факультета эстрады Российского Института Театрального Искусства (ГИТИС, г. Москва). В настоящее время учится на 4 курсе (мастерская народной артистки России Елены Юрьевны Шаниной).
Макарова Юля принимает активное участие в общественной жизни института: является участником вокальной акапеллы группы «Voice Message», участвует во многих конкурсах и фестивалях, также поет на концертах института .
Макарова Юля в составе концертных бригад как солистка и как участница вокального трио «Восторг» неоднократно в течении ряда лет принимала участие в благотворительных концертах по сельским клубам, построенных в республике по президентской программе.
Макарова Юля в составе административной группы принимала участие, как вожатая в летних творческих сменах в Крыму и в зимних творческих сменах в Республике Татарстан. Хороший педагог, проводит множество консультационных и мастер- классов для детей из сельских районов республики по актерскому мастерству, сценической речи, движению , вокалу.
Макарова Юля доброжелательная, приветливая, общительная. Дружна с одногруппниками и студентами других групп и факультетов. С преподавателями и мастерами института вежлива и тактична.