В Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» юные дарования Татарстана отметили День Победы ярким концертом

Аватар пользователя repace

Атмосфера праздника вновь воцарилась в стенах Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык». В этот раз волшебство на сцене творили лауреаты и победители республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» из Пестречинского, Аксубаевского и Зеленодольского районов, а также Казани. Яркой программой юные дарования Татарстана отметили, пожалуй, самый важный праздник в календаре – День Великой Победы.
«О Дне Победы нужно помнить всегда. Но 9 мая – это день, который становится поводом, чтобы вся страна вспомнила о героизме наших дедов и прадедов. О тех, кто защищал нашу Родину. Именно благодаря им сегодня мы можем свободно гулять, дышать и радоваться каждому моменту жизни», - поделились эмоциями юные участники программы.
Со всей отдачей ребята демонстрировали свои таланты в вокальном исполнительстве, в танцевальном жанре и, даже, в конферансе. Искрометные танцы и задушевные песни, которым было трудно не подпевать, буйство красок, сияние улыбок и юношеский задор – все это ожидало представителей советов ветеранов Кировского, Московского и Приволжского районов Казани, ставших почетными гостями концерта.
«Существует время как для скорби, так и для радости. Так вот 9 мая – это время для радости. Только представьте, какие эмоции люди испытывали 77 лет назад, когда была провозглашена Великая Победа. Это было время великого счастья. Вся страна ждала возвращение своих мужчин домой. И сегодня, через наше творческое наследие, мы должны воссоздавать те чувства и радоваться сами, понимая, какой ценой это счастье заслужил наш народ. Чтобы те, кого уже нет среди нас, могли увидеть наши улыбки и знать, что их жертва не была напрасной», - уверен генеральный продюсер фестивального движения, руководитель Арт-резиденции Дмитрий Туманов.
К восходящим звездам эстрады на сцене присоединились их старшие товарищи – артисты Арт-резиденции, а украшением музыкальных номеров стало танцевальное сопровождение в исполнении участников Театра танца «Дорога из города».
Завершающим аккордом стала песня «День Победы» в исполнении лауреата международных фестивалей Владимира Шнитко и всех присутствующих.

Напомним, что воспитанники «Созвездия-Йолдызлык» традиционно во всех районах республики дают концерты, приуроченные ко Дню Победы. Кроме того, каждый юбилейный год со Дня Победы в Великой Отечественной войне, проект посвящен светлому празднику. Яркие творческие номера дети «Созвездия» демонстрируют и на традиционных концертах летней смены фестиваля в Крыму для ветеранов-подводников, офицеров и матросов Черноморского флота России. Этот год не станет исключением.