В Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» состоится концерт, приуроченный ко Дню Победы

Аватар пользователя repace

5 мая в 16.00 в Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» состоится концертная программа, приуроченная ко Дню Победы. В этот вечер прозвучат песни и стихотворения военных лет, лучшие образцы эстрадного искусства прошлого столетия. Программа будет исполнена выдающимися артистами театра, к которым также присоединится певец, актер, лауреат международных фестивалей Владимир Шнитко. Украшением музыкальных номеров станет танцевальное сопровождение в исполнении участников Театра танца «Дорога из города».

Вместе со старшими товарищами выступят юные дарования Татарстана – лауреаты и победители республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» из Аксубаевского и Зеленодольского районов. В совместном творчестве ребята вновь создадут в зале атмосферу единства нации, духовного и душевного родства разных поколений.

Главными гостями вечера станут представители советов ветеранов Кировского, Московского и Приволжского районов Казани. Кроме того, приглашены дети из Донецкой и Луганской народных республик.

По словам генерального продюсера фестивального движения, руководителя Арт-резиденции Дмитрия Туманова, воспитанию патриотического духа в участниках фестиваля уделяется особое внимание.

«Мы обращаем особое внимание на репертуарную составляющую выступлений наших детей. С малых лет они хорошо знают и с удовольствием исполняют патриотические песни. Ведь в этих песнях заложены заветы наших предков. Это наш культурный код, наше достояние, которое сохраняет суверенитет нашей страны. Ведь как, если не через произведения, которые сосредотачивают в себе духовные и нематериальные ценности, воспитать в молодом человеке преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины?», - отметил Дмитрий Туманов.

Интересно, что воспитанники «Созвездия-Йолдызлык» традиционно во всех районах республики дают концерты, приуроченные ко Дню Победы. Кроме того, каждый юбилейный год со Дня Победы в Великой Отечественной войне, проект посвящен светлому празднику. Яркие творческие номера дети «Созвездия» демонстрируют и на традиционных концертах летней смены фестиваля в Крыму для ветеранов-подводников, офицеров и матросов Черноморского флота России. Этот год не станет исключением.

Кроме того, в эти дни «созвезденцы» принимают участие в масштабном телевизионном марафоне-фестивале молодежной патриотической песни «С чего начинается Родина», объявленной Всероссийской Государственной телерадиокомпанией.