В Агрызе и Кукморе проходят мастер-классы по творческим направлениям для детей и их педагогов

Аватар пользователя repace

В рамках открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» в городах Татарстана продолжаются традиционные мастер-классы от ведущих педагогов творческих вузов по актерскому мастерству, вокалу, конферансу и хореографии. Накануне творческий десант посетил Аксубаево. 19 февраля мастер-классы прошли в Агрызе, а 20 февраля в Кукморе.

В команду мастеров, которые делятся знанием и опытом с созвездинцами и их педагогами, вошли: генеральный продюсер фестивального движения, лауреат Премии Правительства России в области культуры Дмитрий Туманов, народная артистка России и Татарстана, профессор Казанской консерватории Зиля Сунгатуллина, заслуженная артистка РФ, народная артистка РТ, профессор Казанского государственного института культуры, главный балетмейстер Госансамбля песни и танца РТ Раиля Гарипова; заслуженный работник культуры РТ, певица, актриса, продюсер, заведующая труппой Московского губернского театра под руководством Сергея Безрукова Алина Ивах, а также заслуженный артист Татарстана и Крыма, художественный руководитель арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Платонов.
«Хочется выразить слова благодарности главам наших районов, которые искренне заинтересованы в повышении профессионального уровня педагогов дополнительного образования. Они поддерживают эту атмосферу любви к человеку, к ребенку не на словах, а на деле», - подчеркнул Дмитрий Туманов.
На мастер-классах внимание уделяется, как педагогам, так и юным участникам фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». Каждый имеет возможность задать интересующие вопросы относительно основных требований конкурса, а также под чутким руководством экспертов усовершенствовать свои номера.
Напомним, что с 25 февраля в 10 городах и селах Татарстана пройдут зональные этапы фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык».
Проект проходит под патронажем Президента РТ Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.
Девиз фестиваля: «Свет и тепло таланта в каждый дом».