Трио «Версия» запустила череду камерных концертов в Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык»

Аватар пользователя repace

В Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» состоялся концерт Трио «Версия». Музыкальный вечер Алены Ахметовой, Александры Бушуевой и Марины Кокиной стал первым в чреде творческих концертов камерных коллективов в стенах Алафузовского театра.
«Очень волнительно, но невероятно почетно открывать первыми череду концертов в Доме “Созвездия”. То, что мы представим зрителям сегодня – результат работы всей команды Арт-резиденции. Этим концертом нам бы хотелось отдать дань уважения масштабному фестивальному движению, подарившему нам путевку в творческую жизнь», - рассказали солистки.
Уникальный сольный концерт, созданный силами артистов театра «Созвездие-Йолдызлык», подарил слушателям лучшие образцы эстрадной музыки в исполнении профессиональных вокалистов. Гости концерта то погружались в ностальгические воспоминания сквозь призму песни «Хорошие девчата», то проникались чувствами любви через «Мамины глаза», то переживали сильнейшие эмоции под «Лаэн» из мюзикла Ромео и Джульетта. Участницы Трио продемонстрировали свои сильнейшие вокальные данные через душевные русские, эмоциональные английские, проникновенные французские и страстные испанские куплеты.
Будучи лауреатами международных конкурсов России и Европы, победителями телевизионного конкурса «Созвездие-Йолдызлык», девушки преуспели не только в карьере, но и в семейной жизни. Под мотив «А знаешь, все еще будет» они выступили со своими детьми, что не могло не вызвать у публики самые нежные чувства.
«Алена, Александра и Марина являются достоянием нашей республики. Они честно служат своему городу, Татарстану, а главное, искусству. Сегодня они представляют интереснейший репертуар на самом высоком профессиональном уровне. Я искренне рад, что наш театр наполняется такими сильными голосами, владелицами которых являются преуспевшие во всех сферах жизни люди», - признался генеральный продюсер фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык», заслуженный деятель искусств РТ Дмитрий Туманов.
Украшением номеров стала хореография Студии театра танца «Дорога из города». Особенно горячо публика восприняла огненное фламенко в их исполнении.
По признанию участниц коллектива, за 10 лет существования их Трио, музыкальный вечер на сцене Арт-резиденции стал первым сольным концертом в их карьере. И все это благодаря поддержке Президента Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи РТ.
Октябрь для Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» обещает быть насыщенным. Уже 25 октября состоится литературно-музыкальный вечер «Золотой век русской поэзии: близкий и далекий», а 27 октября концерт «Путешествие: театр – это», где для зрителей откроют секреты театральной «кухни».