Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» подарила показ спектакля семьям участников СВО

Аватар пользователя repace

В Культурном центре «Сайдаш» Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» представила новогоднюю музыкальную интерактивную сказку «Каникулы Снегурочки. Новые приключения».

Специальные показы состоялись благодаря поддержке Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Главными зрителями представления стали дети семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, с также с ограниченными возможностями здоровья и подопечные некоммерческих благотворительных организаций.

Театр «Созвездие-Йолдызлык» погрузил в сказочную атмосферу и талантливых детей республики: победителей олимпиад, творческих конкурсов, участников спортивных соревнований.

«С прошлого года мы с директором Арт-резиденции Дмитрием Тумановым договорились, что коллектив будет дарить один показ своего новогоднего представления особенным и талантливым детям республики. Я надеюсь, что это событие станет доброй традицией: в один из дней новогодних каникул мы будет встречаться с вами в лучших казанских залах, чтобы увидеть очередное творение театра «Созвездие-Йолдызлык», — обратилась со сцены к присутствующим председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева.

Узнаваемые герои, любимые мелодии и зажигательные танцы смешались в сказочном новогоднем представлении, решенном в жанре мюзикла.
В волшебном мире встретились Дед Мороз, Снегурочка и любимые сказочные персонажи. В их роли выступили молодые и талантливые артисты Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» — выпускники ведущих театральных и музыкальных вузов страны.

Зрителей погрузили в водоворот событий, полный нешуточной борьбы Добра и Зла. Каждый сидящий в зале смог влиять на происходящее — подпевая, подсказывая, голосуя за героев представления.

В благодарность за помощь Дед Мороз и сказочные герои подарили сладкие подарки всем детям.