Таланты «Созвездия-Йолдызлык» дадут гранд-концерт в День России

Аватар пользователя repace

12 июня в 15.00 часов в честь Дня России в Казанском Кремле на площади перед мечетью «Кул Шариф» состоится грандиозный концерт лауреатов и победителей Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Вход для всех желающих свободный.
 
Традиционно в День России жители и гости столицы Татарстана могут стать зрителями гранд-концерта в Казанском Кремле, подготовленного силами «Созвездия-Йолдызлык». В концерте, который продлится около двух с половиной часов, примут участие более 350 победителей и лауреатов фестиваля. Всего казанцы увидят порядка 50 ярких и запоминающихся номеров. Будут представлены выступления победителей во всех номинациях фестиваля – конферансе, вокале, хореографии.
 
Как рассказала исполнительный директор фестиваля Наталья Смирнова, в гранд-концерте примут участие и выпускники фестивального движения – студенты ГИТИСа, Казанской государственной консерватории, Казанского музыкального колледжа. Так, на сцену выйдут заслуженные артисты Татарстана Ильгиз Закиев, Владимир Шнитко, Амир Ахмадишин. Перед зрителями также выступят обладатели Гран-при фестиваля Игнат Изотов, Инсаф Ганибаев, Адиля Зиннатуллина, Миляуша Нугманова.
 
«Основная тематика концерта – любовь к городу, республике, стране. Наша музыкальная празднично-патриотическая программа направлена на воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, к семье, привитию главных человеческих ценностей», – подчеркнула Наталья Смирнова.
 
По словам исполнительного директора «Созвездия-Йолдызлык», для участников фестивального движения со всего Татарстана предстоящий концерт – уникальная возможность выступить на территории Казанского Кремля и вновь окунуться в атмосферу творческого общения. А для зрителей предстоящий концерт – прекрасная возможность познакомиться с лучшими коллективами фестивального движения, ведь далеко не все могут попасть на гала-концерты «Созвездия-Йолдызлык». «Для всего нашего фестивального движения концерт в Казанском Кремле уже стал доброй традицией. Мы тщательно готовимся к нему, подбираем репертуар, соответствующий тематике Дня России. Для ребят – особая честь продемонстрировать свой талант в Кремле», – подчеркнула Смирнова.

Генеральный продюсер фестивального движения "Созвездие-Йолдызлык" Дмитрий Туманов подчеркнул, что ключевым событием концертной программы станет коллективное исполнение гимна России. Гости праздника смогут спеть гимн страны вместе с лучшими голосами фестиваля.

"В этот великий праздник вся фестивальная молодежь, казанцы и гости столицы смогут исполнить гимн нашей великой страны в стенах исторического Кремля, рядом со святой мечетью "Кул Шариф", - подчеркнул он. - Они вольют свои голоса в мощь гимна великой страны".

Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и под патронажем Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. Фестивальное движение получило широкое признание как в Татарстане, так и за его пределами. Фестиваль способствует успешной реализации талантливых детей и молодежи и проводится ежегодно с 2001 года. Количество участников проекта за все время существования давно превысило 1 млн человек.