Лауреаты фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» взяли золото на Молодежных Дельфийских играх

Аватар пользователя repace

Лауреаты XXIII Ежегодного открытого республиканского молодежного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» взяли золото на XXII Молодежных Дельфийских играх.

Фолк-проект «Ежевика» занял первое место в номинации «Эстрадное пение» категории малые ансамбли. На конкурсе трио исполнило «Мы живем на отцовской земле», «Отчего так в России березы шумят» и «Ночка луговая».

«Мы горды тем, что стали частью фестивального движения
“Созвездие-Йолдызлык”. На проекте большая конкуренция. Это стимулирует и педагогов, и самих участников становиться лучше. Когда ты выходишь в финал и занимаешь призовые места, это окрыляет и придает уверенности. Мы благодарны за столь высокую оценку нашего творчества членам жюри фестиваля, и теперь с гордостью представляем нашу республику на других проектах», — прокомментировала руководитель трио, заслуженная артистка РТ Элеонора Калашникова.

В этом году Дельфийские игры прошли в Саратове с 21 по 26 апреля. В проекте приняли участие более 2600 конкурсантов из 81 региона России.

По мнению Элеоноры Калашниковой, секрет успеха «Ежевики» в большой любви к искусству, таланте и работоспособности участниц. «Я смогла найти для "Ежевики" особенный стиль — сочетание народного вокала и современной стилизации. Это придало коллективу запоминающийся и неповторимый народный колорит», — уверена она.

Несмотря на свой юный возраст, девочки с особым трепетом относятся к патриотическим песням, что не может не тронуть сердца слушателей и членов жюри.

Напомним, что второй год подряд фолк-проект «Ежевика» занимает первое место в категории «Вокальные ансамбли» фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». Кроме того, участницы трио в этом году были отмечены в номинации «Вокал-соло». Элина Нигматуллина стала лауреатом первой степени, а Ольга Косарева и Елизавета Нафиева — лауреатами второй степени