Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО вновь предоставила эгиду фестивалям «Созвездие-Йолдызлык» и «Наше время-Безнен заман»

Аватар пользователя repace

Соответствующее письмо в адрес организаторов фестивальных движений направил ответственный секретарь Комиссии, советник министра иностранных дел РФ Григорий Орджоникидзе.

«Принимая во внимание значение упомянутых инициатив для сохранения культурного наследия нашей страны, а также поддержки и развития творческого потенциала молодежи, рад сообщить о предоставлении фестивалям «Созвездие-Йолдызлык» и «Наше время-Безнен заман» эгиды Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО в 2023 году», - сообщил Орджоникидзе.

Секретарь Комиссии отметил, что за годы существования движение «Созвездие-Йолдызлык», а также фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время-Безнен заман» зарекомендовали себя как востребованные в нашей стране проекты, которые из года в год являются путеводной звездой для миллионов талантливых детей и молодежи Республики Татарстан.

«Отрадно, что созданные Вами проекты продолжают свою важную деятельность по поддержке творческого развития молодого поколения, и с каждым фестивалем число участников, как и уровень мастерства конкурсантов, неизменно растут», - подчеркнул в своем официальном письме Григорий Орджоникидзе.