Звезда сериала «Молодежка» введен на главную роль в казанском спектакле

Аватар пользователя repace

В спектакле «Изобретательная влюбленная» Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» принял участие российский актер театра и кино, известный по сериалу «Молодежка», выпускник ВГИКа Станислав Пеховский.
В комедии испанского драматурга Лопе де Вега Пеховский исполнил главную мужскую роль — партию Люсиндо.
«Я служу в театрах нашей страны вот уже 10 лет, но впервые отыгрываю спектакль в стихах. Это интересный опыт, именно поэтому я откликнулся на предложение принять участие в спектакле казанского театра. Рабочий процесс здесь проходит бурно, репетировали по 12 часов. Очень тепло приняла труппа и не менее тепло — зритель», — отметил Станислав Пеховский.
Принять участие в бурной театральной жизни Арт-резиденции ему предложил близкий друг – главный режиссер театра Александр Туманов.
«Для нас важно постоянное развитие нашего театра. Ввод новых артистов всегда обостряет драматургическое действие спектакля. Станислав талантливый молодой артист, сегодня имеет множество контрактов в Москве. И мы рады, что театральный небосвод нашей республики пополнился светом творчества замечательного артиста», — отметил заслуженный деятель искусств РТ и Республики Крым, лауреат премии Правительства РФ в области культуры, директор Арт-резиденции Дмитрий Туманов.
Теперь Станислав Пеховский будет посещать Казань чаще: на показы в Арт-резиденции «Изобретательной влюбленной».
По словам директора Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык», практика приглашения сторонних артистов в репертуарные спектакли театра будет продолжена.
Постановка «Изобретательная влюбленная» прославляет любовь, защищает право человека на свой выбор и на свое счастье, учит прекрасных девушек пользоваться смекалкой, а молодых людей — быть настоящими мужчинами.
Сюжет разворачивается вокруг прекрасной и находчивой Фенисы, к которой посмеет посвататься старик. Другая бы давно залилась слезами, но не Фениса, которая благодаря своей смекалке и женской хитрости не только завоюет сердце своего избранника Люсиндо (сына того самого старика), но и найдет подходящую пару для горе-любовника.
Спектакль щедро приправлен страстными ритмами фламенко, песнями и зрелищными боями на настоящих шпагах. В постановке заложено все то, что присуще комедиям великого драматурга: прекрасные дамы и галантные кавалеры, интриги и ревность, соперничество и дуэли, хитроумные обманы и пылкие любовные признания.