Спектакль «Каникулы Снегурочки» посетили более четырех тысяч зрителей

Аватар пользователя repace

Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» завершила показы новогоднего представления для детей «Каникулы Снегурочки». В этот раз театр покорял сердца зрителей в стенах IT-парка имени Рамеева и Культурного центра имени Пушкина.
Кроме того, артисты Арт-резиденции разыграли приключения Снегурочки и ее новой подруги – внучки Кощея Бессмертного – в Алексеевском районе.
«За время своей работы театр успел завоевать доверие публики. Наш зритель знает, что мы тщательно подходим к подготовке декораций, костюмов, сюжетной и интерактивной составляющих всех наших спектаклей. Именно поэтому показы прошли при аншлаге», - отметила исполнительный директор арт-резиденции Наталья Смирнова.
Казанские представления посетили не только жители столицы, но и дети из Верхнеуслонского, Камско-Устьинского, Высокогорского, Менделеевского, Новошкшминского районов. Приглашенными гостями Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» стали и дети мобилизованных Кировского и Московского районов города.
Спектакль «Каникулы Снегурочки» стал новогодним подарком и для детей служащих в войсковой части 3730 Росгвардии.
В этом сезоне интерактивное представление «Каникулы Снегурочки» оценили более четырех тысяч детей и их родителей.
Семья Шакировых знала о театре не понаслышке. Мама Аделия и отец Марат ранее посещали спектакль «Аршин мал алан» в стенах театра.
«Замечательная комедия, мы хохотали от души. Еще тогда мы поняли, что в этом театре работают неравнодушные люди. Артисты как на подбор – все великолепно играют, танцуют и поют. И когда мы увидели, что этот же театр дает новогоднее представление для детей, не задумываясь взяли билеты для наших дочерей. Побольше бы таких представлений – дети вовлекаются в процесс, взаимодействуют с персонажами, полностью погружаются в историю. Да и мы, родители, сами получили большое удовольствие», - поделилась впечатлениями Аделия Шакирова.
Среди зрителей оказались и те, кто с театром «Созвездие-Йолдызлык» был не знаком. Но теперь точно знают в каком театре возьмут билеты на следующий спектакль.
«Меня и сына пригласила сюда подруга. Я слышала только о фестивальном движении “Созвездие-Йолдызлык”, но не знала, что его выходцы основали такой замечательный театр. Порой бывает так сложно оторвать сына от смартфона, а здесь он на полтора часа забыл о его существовании. Действительно яркое представление, красивые костюмы и хорошая игра артистов сделали свое дело. И кажется, мой сын успел здесь с кем-то подружиться», - поделилась эмоциями Татьяна Киселева.
Сегодня Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» готовится к премьере нового спектакля – музыкальной комедии «Девушки-красавицы». Ее первый показ состоится 11 января в Культурном центре имени Пушкина.