1 июня «Созвездие-Йолдызлык» подарит Казани масштабное представление в цирке с бесплатным мороженым

Аватар пользователя repace

1 июня, в Международный день защиты детей, в Казанском государственном цирке состоится праздничный концерт лауреатов и победителей XXI ежегодного открытого молодежного телевизионного фестиваля эстрадного искусства РТ «Созвездие-Йолдызлык».

Зрителей ждет красочное шоу в исполнении юных артистов, а также развлечения в виде ростовых кукол и мыльных пузырей. В честь праздника каждый получит мороженое в подарок.

Традиционно, в День защиты детей, первые лица республики вручат 40 лауреатам и победителям фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» 2021 года специальные государственные стипендии.

Как отметил генеральный продюсер фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов, это первый подобный проект, реализуемый фестивальным движением по поручению Президента Татарстана. По его словам, финальные концерты «Созвездия-Йолдызлык» не все могут увидеть, поэтому было принято решение сделать масштабное представление для широкой публики, вход на который будет бесплатным, с условием предварительной регистрации.

«Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» - это национальное достояние Татарстана. И это наш первый опыт, когда концерт фестивального движения могут увидеть все жители Казани. Огромное спасибо Президенту нашей республики за такую возможность и поддержку. Дети «Созвездия» всегда выступают за мир и радость, за процветающую, светлую Россию. Такая красота на сцене делает нашу страну счастливее», - поделился своим мнением Дмитрий Туманов. Он добавил, что такие благотворительные концерты также будут организованы в Татарстане в августе и сентябре этого года.

На праздничном концерте в цирке будут представлены лучшие номера фестиваля этого года. Лауреаты и победители «Созвездия-Йолдызлык» в этот вечер порадуют публику зажигательными эстрадными номерами и композициями. Завершится мероприятие совместным исполнением гимна фестиваля, песней «Дискотека Солнца».

Напомним, большое фестивальное движение «Созвездие-Йолдызлык» ежегодно проходит под патронажем Президента РТ и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. В этом году фестиваль посвящен Году родных языков и народного единства.

Праздничный концерт 1 июня пройдет при поддержке Министерства по делам молодежи РТ, Образовательного центра «Сириус» и Университета талантов.

Вход на концерт свободный. Предварительная регистрация по телефонам: 238-00-63, 238-43-17.
Количество мест ограничено. Мероприятие пройдет с учетом всех санитарных требований. Начало в 18:00.

Пресс-служба фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык»