В Татарстане пройдет телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи

Аватар пользователя Zhanna

В Татарстане пройдет телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи. Фестиваль будет способствовать решению задач популяризации рабочих и инженерных профессий, адаптации рабочей молодежи на производстве и закрепления молодежи на промышленных предприятиях, поддержки и реализации общественно-значимых инициатив, развитию в республике детского и молодежного технического творчества, социальных молодежных проектов.

Проведение Фестиваля планируется ежегодно, начиная с 2013 года в несколько этапов.

  • 1-ый этап - предварительный - проводится в сентябре. Команды предприятий готовят видеозаявку – презентацию на участие в Фестивале.
  • 2-й (зональный) этап проводится в октябре-декабре по 5 зонам Республики Татарстан (гг. Казань, Елабуга, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск). Команды предприятий, отобранные жюри в предварительном этапе, собираются на 3 дня (пятница, суббота, воскресенье) на базе пригородных Домов отдыха и санаториев для участия в конкурсах зонального этапа Фестиваля.
  • 3-ий этап (финальный) пройдет в Казани в декабре 2013 года. Состоится торжественная церемония награждения обладателей Гран-при Фестиваля и Лауреатов на Гала-концерте в КРК «Пирамида».

В соответствии с Положением о проведении I Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи в Фестивале могут принимать участие молодые люди, работающие на предприятиях и организациях различных отраслей и форм собственности, в возрасте от 18 до 35 лет. Участие может быть как коллективным (до 15 человек), так и индивидуальным. Каждое учреждение, предприятие, организация имеет право направить для участия в Фестивале не более 1 делегации.

Жюри определит лучших в различных номинациях: «вокал», «хореография», фотоконкурс, конкурс видеороликов, «Минута славы», «Веселые старты». Будут проведены конкурсы на лучшую эмблему и название Фестиваля; Имена лауреатов узнают жители республики и России, т.к. зональные и финальные Гала-концерты будут транслироваться на телеканале «ТНВ» и «ТНВ-Планета».

Победители будут награждены дипломами, ценными призами и переходящим Кубком Президента Татарстана.
Информация о проводимом конкурсе размещена на сайте Министерства промышленности и торговли РТ