Азнакаевские таланты ликуют от счастья…

Аватар пользователя nadiy1256

Вот и подошел к красивому финалу очередной фестивальный марафон «Созвездия –Йолдызлык 2013». Более 4500 человек- победители зональных отборочных туров - встретились в суперфинале фестиваля, который состоялся в Казани в КСК ПФУ "УНИКС" с 15 по 18 апреля и завершился первым гала-концертом 19 апреля. Заключительный концерт фестиваля состоялся 25 апреля в КРК "Пирамида». Воспитанники Азнакаевской школы искусств каждый год радуют зрителей зажигательными танцевальными номерами, отменными вокалистами и вокальными ансамблями. И 2013 год для них- не исключение, они вновь одерживают заслуженную победу.
Во время церемонии награждения в УНИКСЕ номинация средняя группа- (вокальные ансамбли-12-15 лет)- вокальный ансамбль «Фантазия»,преподаватель Шайхуллина Э.И. занял 2 место, а вокальный ансамбль «Юлдаш» рук.Ахметгалиева Ф. О.- 3 место. Победители фестиваля награждены памятными призами. Приятным завершением фестиваля стал гала-концерт в Пирамиде. Хореографический ансамбль-(младшая группа 5-11 лет) «Балачак» рук .Зарифуллина М.Н. занял 2 место, а Гран-при фестиваля в (номинации вокальные ансамбли средняя группа 12-15 лет) заслужено получил- вокальный ансамбль «Бэхет», рук. Шарифуллина Наиля Сафуановна. В награждении участвовали члены жюри фестиваля, ведущие деятели культуры и искусства России и Татарстана, в их числе кандидат психологических наук, заведующий кафедрой эстрадного искусства РУТИ (ГИТИС) Михаил Борисов (Москва), народная артистка России и Татарстана Зиля Сунгатуллина, и конечно же, Президент республики РТ- Минниханов Р.Н.
Благодаря организаторам фестиваля, мы, родители- болельщики наших детей, смогли просмотреть все туры онлайн-трансляций на официальном сайте фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», за что им отдельное «СПАСИБО»!
Отрадно заметить, что подготовка конкурсантов осуществлена на высоком уровне, и в этом заслуга руководства нашего города, директора и преподавателей нашей школы, родителей.
От лица всех родителели наших воспитанников, хочу выразить признательность руководству Азнакаевского района в лице Шайдуллина М. за помощь в организации мероприятия. Спасибо Вам за Вашу поддержку во многих творческих начинаний, новых проектов, за Ваше понимание того, что без настоящей культуры движение общества вперед невозможно.
Репетиции по вокалу, требовательность педагогов, трудности, постоянные выступления, но желание победить всегда, любой ценой, в итоге приводит к успеху. Дружный и сплоченный коллектив под руководством Салимгараева Ф.Я. всегда поддерживает детей во всех музыкальных начинаниях, в результате этой поддержки дети приобретают уверенность в себе.
Приятно осознавать, что наши родители живут заботами наших детей. Возможность показать свою любовь и поддержку - про¬являть ее постоянно осуществляет одна из замечательных мам нашей воспитанницы -педагог и концертмейстер-Хасанова Нурия Нурулловна. Другом, умеющим принять и понять точку зрения ребенка и ненавязчиво поделиться своим взглядом на жизнь- вот ее жизненное кредо!!!
И конечно же, особые слова благодарности хочется выразить нашему замечательному руководителю Шарифуллиной Наиле Сафуановне!
Она радуется успехам своих учеников и счастлива тем, что выбрала такую замечательную профессию. Обучение вокалу - это не только удовольствие, но и огромный труд. Занятия в вокальном ансамбле «Бэхет» помогают детям глубже понять и прочувствовать музыкальный звук, его красоту и передать эту красоту в своем искреннем исполнении. Музыка – это красота, радость, вдохновение, счастье. Музыка – это состояние души, чувств, эмоций. Процесс разучивания музыкальных произведений требует от них умения вслушиваться в мелодию, запоминать ее и верно воспроизводить. Также, пение воспитывает у ребят внимание, наблюдательность, дисциплинированность и чувство коллективизма. Уже характерными внутри коллектива, с 1998 года, стали понятия - дружба, совместный досуг, взаимопомощь, добрые и доверительные отношения между детьми, педагогами и их родителями. Наиля Сафуановна в упорном труде отдает себя своим воспитанникам. Как ей удается проделывать такую громадную работу и оставаться в такой прекрасной форме. Ответ, как мы считаем, прост: она закалена музыкой. Каждое ее занятие - это эмоциональный подъем от ощущения себя на сцене, в центре внимания. В процессе постижения искусства вокала, она формируются такие полезные для жизни качества, как умение управлять своими эмоциями - "властвовать собой", достойно держаться в обществе, не поддаваться депрессии. Вокал и пение в ансамбле- это радостное ощущение жизни!
От имени всех родителей, мы говорим «СПАСИБО», Наиле Сафуановне- за ее колоссальную работу, приносящую нам, родителям, зрителям и слушателям огромную радость и удовольствие!

Надия Хабибуллина