1.10.2012 Открытие VI Съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации

Аватар пользователя Марсель Загретдинов

1.10.12 в городской ратуше состоялось торжественное открытие пленарного заседания VI съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации с участием Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Алексеевича Астахова и Президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова..

От лица детей Татарстана на открытии пленарного заседания выступили лауреаты фестиваля "Созвездие - Йолдызлык" - вокальный ансамбль "Очарование" г.Казань (рук. Маркова Л.Б.), который исполнил песню "Детское счастье" - "неофициальный детский гимн", так назвал песню П.А.Астахов и, сразивший всех своим обаянием и талантом, юный конферансье из г. Зеленодольска Тимофей Чихирин (рук. Новицкая ).
Особенно приятно было слышать из уст Павла Алексеевича положительные отзывы о фестивальном движении, он сказал, что "Созвездие - Йолдызлык" - это "уникальный проект, позволяющий татарстанским детям развить и проявить свои таланты" , поблагодарил ребят за великолепное выступление и подарил комплекты своих книг с дарственной надписью на память.
А всему фестивального движения "Созвездие - Йолдызлык" вручил Благодарственное Письмо "за активную жизненную позицию, гражданскую ответственность и большой вклад в развитие и воспитание детей"
.

ВОТ И САМА ПЕСНЯ, НАЖИМАЕМ И СЛУШАЕМ