Откуда взялись некоторые участники республиканского тура?

Аватар пользователя Пума

Скажите, пожалуйста, а что, на республиканский тур можно попасть минуя отборочные туры???
Почему кому-то можно сразу прийти на республику, а кто-то проходит отбочные на районе, на городе и т.д.?
Конечно понятно, что те, кто из года в год занимают призовые места "не нуждаются в отборе".
Но, господа, имейте совесть и дайте шанс другим участникам!!! У вас уже коллекция ежегодных наград!!! Какая радость от победы, если ты заранее знаешь, что победишь? Может пора уже выступать просто вне конкурса как профессионалам, а другим дать возможность все-таки дойти до финала???

photo

Опять двадцать пять...

Опять двадцать пять... Фамилии "некоторых" огласите. чтобы мы тоже могли узнать... Может тогда и ответ получите по каждому названному Вами имени...

photo

Имена:Алячина Иветта,Фирсова

Имена:Алячина Иветта,Фирсова Дарья,Залялиева Камилла,Кокина Марина,Кутлаева Айгуль-почему-то в списках на Республику от Лениногорска,хотя выступала в Казани и не прошла.В этом году как-то особенно нагло-протокол на сайте без изменений,а люди появляются и всё это делается начиная с районных туров;особенно поразил Московский район -пришли дети на конкурс,а первых мест уже нет, их уже раздали, видимо тем кто знает пароли и явки,я не думаю,что дело в каких-то деньгах,но положением,знакомствами пользуются,да ещё как!Значит педагоги научить петь не могут,а по кабинетам ходить,просит у них очень даже получается.Опасность такого поведения педагогов и родителей состоит в том,что у детей может сложиться неправильное мнение изначально,вывод-то напрашивается сам самой,всё продаётся,всё покупается,на крайний случай обо всём можно догоровиться.Фестиваль задуманный как самый честный некоммерский конкурс талантливых детей,превращается в конкурс ушлых педпгогов и родителей,а дети конечно же ни при чём.И ещё удручает состав жюри-ни на одном конкурсе организаторы не сидят в жюри,т.к. спонсорство и отношения с администрацией накладывают на организаторов определённые обязательства,это раз,все-таки вокальный конкурс должны судить педагоги по вокалу,вокалисты,я очень уважаю актёров,режиссёров,операторов,хореографов,но в вокальном конкурсе прежде всего должен оцениваться ВОКАЛ,чистота интонации и сила голоса,сложность произведения,а в "Созвездии" оценки ставят по принципу нравиться-не нравиться,поэтому в этом году гала-концерт Казани слушать без содрогания было нельзя,сплошная фальш,концерт и завершился на жуткой финальной фальшивой ноте!!!!Правда отличная хореография.И ещё вопрос организатором;Казань является зоной №1 Республиканского фестиваля "Созвездие-йолдызлык",почему ни на один вопрос организаторы конкурса не отвечают,отсылая в городскую админитстрацию?Такое ощущение,что вы господа просто самоустранились и не можете контролировать процесс,тогда не надо вообще проводить в Казани данный фестиваль,мы и в Челны можем поехать и в Зеленодольск и т.д.Всё вышесказанное исключительно моё личное мнение,я его никому не навязываю,но согласных со мной очень много это я знаю точно.Фестиваль требует изменений,надо менять положение,исключать из жюри организаторов,приглашать профессионалов в жюри каждой номинации,а их у нас много,а если недостаток финансирования,то просто перестать лицемерить и ввести плату за участие,так во всяком случае будет честнее.Спасибо за внимание.

photo

Да здравствует Созвездие!

Да здравствует Созвездие! Самый честный, некоммерческий конкурс! У меня несколько вопросов:
1) Как объяснить ребенку, почему мальчику, который поет "металлическим" голосом, "рвет" фразы дали 2 место на городе, и почему он должен на него равняться?
2)Почему 1 место дали ребенку, который поет"мимо нот", но прекрасно двигается по сцене? Может жюри перепутало номинацию "Вокал" с хореографией? Или вокалисты, сидящие в жюри не слышат фальши?
3)Почему уровень гала-концерта так деградировал в этом году? Как люди, не занявшие мест там выступают?

Искренне рады за детей, настоящих талантов, которые из года в год занимают призовые места! Успехов Вам, несмотря ни на что.

Да здравствует Созвездие! Самый честный, некоммерческий конкурс!

photo

Не надо нападать на

Не надо нападать на организаторов... Я в этом году сам был удивлен количеством раздаваемых 1,2,3-х мест и спецпризов... Именно для того, чтобы как можно большему количеству детей дать возможность выступить на Республике. Сейчас нет времени просмотреть все списки по всем районам, но по-крайней мере думаю, что все названные вами имена не просто по знакомству попали на Республику, а прошли тернистый путь разрешений и согласований, и не за хорошие глазки, а по вполне разумным и честным причинам. По районным конкурсам пишите в Администрации районов... У коллектива Созвездия и без районов забот хватает, и поверьте, они не сидят на месте, а носятся. словно раненая в заднее место лань... Жюри: помогите, пригласите независимое жюри с других республик, краев и областей, оплатите их работу, проживание. питание, досуг, оградите жюри от неадекватных родителей и тогда организаторы скажут вам огромное спасибо. При этом я с ребенком своим поездил по разным конкурсам и ВЕЗДЕ в жюри сидят организаторы. Ну а за Зональные туры отвечают АДМИНИСТРАЦИИ районов, а "Созвездие-Йолдызлык" оказывает им посильную помощь в проведении (приглашением КОМПЕТЕНТНОГО ЖЮРИ).
"Фестиваль задуманный как самый честный некоммерский конкурс талантливых детей". Вот именно, честный, некоммерческий, ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ... Мой ребенок в этом году в ПЕРВЫЙ!!! раз (наверное уже и последний. тк заканчивает школу и уезжает на учебу дальше) за 11 лет завоевал первое место на городе (сольно), хотя знает его все Созвездие и огромное число детей, участвующих в Созвездии. Была бы коррупция, договоренности, уж поверьте, нашел бы с кем договориться, но........ не с кем.
Надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО команде СОЗВЕЗДИЯ за их труд, желание, любовь, которую они отдают детям, а не устраивать гонения на организаторов с требованиями переделать положение...
А по поводу фальши на гала-концерте в Казани скажу следующее: ребенок может настроится, выйти и дать жару перед жюри и своими друзьями, но когда после выхода на сцену он видит полный зал чужих дядек и тетек, то у него в горле такой комок возникает, что не петь, а мычать невозможно. Попробуйте выйти на сцену и сказать заранее выученную фразу и я уверен 99% голоос от волнения потеряют. Ну а на галик нужны НОМЕРА, а не просто голоса.

А теперь уже ПУМЕ отвечаю... Так вот объясните, плиз, любому ребенку (ведь неталантливых детей нет) как это ему просто взять, и не участвовать в этом году в конкурсе, а освободить дорогу другим, потому что другому тоже нужен приз и место повыше.... Попробуйте, и я посмотрю на ваши безнадежные старания. И добиваться надо побед через работу-работу и еще раз работу (прав был Ильич иногда). И выступать так, чтобы (как говорят в хоккее) побеждать и противника и судей...

На этом заканчиваю и низко кланяюсь (но не поклоняюсь) )))))))))

photo

Вот в том-то весь и

Вот в том-то весь и вопрос,что кто-то должен работать,работать и ещё раз работать,а кто-то может пройти тернистый путь согласований.Rustg,ну какие могут быть согласования,почему Вы не согласовывали 11 лет.Не прошёл ребёнок,болел,не смог собраться,переволновался,ничего,милости просим на следующий год,и тут не может быть никаких согласований,потому что это конкурс,он сродни спортивным соревнованиям,потянул связку,сломал руку и т.д. значит не выступаешь,вот тогда будет честно.По поводу жюри,то что Вы сказали-"помогите,пригласите,оплатите"-извините,но это демагогия.Когда буду организовывать конкурс,тогда и буду приглашать,оплачивать,кстати в своё время проводили один фестиваль и на наше жюри жалоб не было,и я настаиваю,что вокальный конкурс должны судить компетентные люди и их должно быть больше,потому что люди уважаемые и профессиональные в своём деле,как правило не могут отличить двухголосие от трёхголосия,где мелизматика,а где фальцет,это тонкие вещи и зачастую не оцениваются,потому что главный критерий оценки-общее впечатление,что такое общее впечатление,нравится-не нравится,вот и всё.И ещё очень разочаровывает,что на все предложения,замечания, впечатления,вопросы реагируют родители,а не организаторы,это неуважение к участникам,я понимаю конечно,что организаторы бегают как раненные в одно место лани,но всё-таки так нельзя.Ни о каком международном уровне не может быть и речи при такой организации.Никто к нам на наш междусобойчик не поедет,люди прежде чем ехать на конкурс узнают о нём подробности,а тут скандал на скандале.Мы когда приехали в ваш город,мне рассказали про Созвездие,естественно захотелось посмотреть,посмотрел гала концерты за несколько лет,хореография великолепная,вокал не впечатлил,если голос хороший либо песня тоскливая,либо техники не хватает,либо со скуки умереть можно,если ребёнок живой и артистичный,то фальшивит страшно,вот такое было впечатление,два года сижу на конкурсе и о чудо оказывается есть и другие дети,у которых всё в порядке,но почему-то далеко не они прходят в финал и дальше,это результат работы жюри.А организаторы если уж взялись организовывать то должны контролировать процесс снизу вверх,а не давать на откуп местных администраций,что из этого получается мы все видим.

photo

Слава богу, во второй тур

Слава богу, во второй тур прошли самые достойные. Тут с мнением жюри я согласен. Спасибо жюри на республике! Но по результатам по г.Казани могу сделать один вывод: это конкурс не детей, а их родителей и педагогов!

photo

Другое жюри,другие

Другое жюри,другие результаты,я так думаю победят достойные))))

photo

Если уж быть до конца

Если уж быть до конца честным, то 2 раза письма писали и проходили в Республику, при этом занимали в Финале призовые места. Жюри на зонах и на Республике - абсолютно разные люди, и мы, зачастую, были несогласны с какими-то оценками, но могу сказать точно, подавляющее количество детей, которые проходят на Республику, достойны участия, и "дети,у которых всё в порядке, но почему-то далеко не они проходят в финал и дальше" обязательно оказываются в финале и занимают там высокие места.
Извините меня, но я категорически не согласен с тем, что "конкурс,он сродни спортивным соревнованиям". Это искусство, и здесь неприменимы жесткие законы спорта. И вокальные номинации здесь ЭСТРАДНЫЕ, где костюм, хореография, актерское мастерство, подтанцовка играет ничуть не меньшее значение, чем правильный вокал. Впечатление от ребенка, четко следующего по нотам и стоящего как столб фонарный, ничего не выражающего и боящегося не попасть в ноту и сбиться (а от этого чуть не плачущего) гораздо более негативные, чем когда на сцене разворачивается действо, пусть и с несколькими (2-3-4) фальшивыми нотами, но это есть движение,игра, чувства.... Да и на месте можно встать, но жить песней, передавать эмоции так, чтоб по спине мурашки...
Далее по тексту "А организаторы если уж взялись организовывать то должны контролировать процесс снизу вверх,а не давать на откуп местных администраций"
Зональные туры ОРГАНИЗОВЫВАЮТ!!!!!!!!!! и ПРОВОДЯТ!!!!!!!! администрации районов, а "Созвездие-Йолдызлык" оказывает ПОСИЛЬНУЮ!!!! помощь. И не надо сваливать все в одну кучу, оперируя лэйблом "СОЗВЕЗДИЕ" и в одном и в другом случае, не заморачиваясь над смыслом и задачами. Да, Республиканцы (да простят они меня за такой ярлык) заинтересованы в том, чтобы в Казань на финал приезжали лучшие из лучших, но диктовать условия и правила отбора на Зонах никто не будет, иначе все вокруг начнут верещать, что Республика и в районах наводит свои порядки и проталкивает себе угодных...

photo

Согласен,эстрадный жанр это

Согласен,эстрадный жанр это конечно не только чёткое попадание в ноты,от выступления должно дух захватывать и мурашки по коже должны бежать,Вы много таких видели особенно в этом году в Казани?Особенно на гала-концерте?Я нет.Были очень интересные ребята но их как говориться по пальцам.По поводу лэбла "Созвездие".Многие конкурсы особенно Международные устраивают отборочные туры по городам и весям,но лица не теряют,скандалами не обрастают.Так что если очень захотеть можно в космос полететь,просто не отмахиваться от людей как от назойливых мух,а хоть иногда прислушиваться к мнению окружающих,т.к. не всегда это неадекватные родители.Вот сейчас идёт трансляция,Вам нравится что там происходит,мне пока понравился только 1 номер,я его даже до конца дослушал,впрочем как и жюри.

photo

А я сижу в зале и слушаю

А я сижу в зале и слушаю вживую, по трансляции то звук металлический то голос не слышно, то трансляция прервется... так что вживую слушать приятнее и слышно поболее... я обратил внимание передающего (repace) на это, но... ему такой звук с камеры выдается.... Так что приезжайте ине судите по трансляции, там неправда.. вернее, не всё правда.. Приведите пример какого-либо Международного конкурса, имеющего блог, где могут общаться участники и их родители... А потом мы посмотрим, обрастают они скандалами или нет... Это сродни сравнению магазинов... Простой маленьки йзахудалый провинциальный магазинчик торгует испорченными или просроченными продуктами и ничего, все покупают и довольны... А попробуй выложить просрочку в супермаркете (случайно, один раз) и все.... Телевидение, радио, интернет, РосПотреб и прочая прочая, прочая... Все начинают изрыгать желч, клеймить позором, не вникая в ньюансы... Вот и Вы про "Многие конкурсы, особенно Международные" так же....

photo

Шоу бизнесс похлеще любого

Шоу бизнесс похлеще любого спорта будет.Особенно наш.Выдержка и нервы нужны железные,подготовка колоссальная,хорошо если в детстве попели на радость маме с папой и успокоились,а если дитё за которого письма писали и договаривались почувствует себя звездой и захочет идти дальше,кому письма будут писать, президенту?

photo

А никому... Если ребенок

А никому... Если ребенок захочет идти дальше, то надо ему помочь в этом. Конечно же не написанием писем. Мой сейчас экстерном 2 года проходит (причем с хорошими показателями), чтоб в этом году поступить в ГИТИС и еще успевает и вокалом заниматься и подработать, на мороженное, "заправку" телефона и обеспечение своего творчества (записи фонограмм, плюсов, аранжировка и тд), да и погулять еще успевает. Конечно же трудно, устает, но он задался целью, и идет к ней планомерно, развиваясь при этом, закаляясь в преодолении трудностей. А мы ему в этом помогаем, тихонько-так подправляя и направляя...
Но в первую очередь здесь все-таки нужна работа ребенка над собой, чтоб не зазвездился, не ложился почивать на лаврах сегодняшнего успеха...

photo

Я прекрасно понимаю, что

Я прекрасно понимаю, что нужно помогать, направлять своего ребенка. Но заведомо зная, что твой ребенок честным путем не пройдет до Республики, нагло переступая через головы других, более талантливых детей, притащить своего ребенка прямо в Республику, минуя отбор, я считаю это наглостью. Этот человек, во первых сам не верит в своего ребенка, раз выбрал "тернистый путь", во вторых посмотрев их выступление, я в шоке как они автоматически попадают в суперфинал,,,,,,

photo

Я уже в другой теме вам

Я уже в другой теме вам ответил... А если мне не изменяет память то вы и и на городе были недовольны... А это уже система....

photo

Я не просила Вас мне

Я не просила Вас мне отвечать. Вы кто? Если вы всем довольны, я рада за Вас. Просто я хочу, что бы Все дети были на равных условиях! А вы все про "тернистые ходы".

photo

Пожалуйста-пожалуйста... Нет

Пожалуйста-пожалуйста... Нет так нет.... Вы спросили кого-то и в то же время никого и ждете ответа... Это похоже на Навального на Болотной.... Общайтесь с собой и не клевещите на всех, кто лучше ... Будьте проще и к Вам потянутся люди... Адью...

photo

Ну в итоге мы пришли таки к

Ну в итоге мы пришли таки к общему знаменателю,помогать,направлять надо,самому учиться без конца,учить работать,а не пароли и явки узнавать и жалобные письма писать.А всех этих исскуственных звездочек ждёт печальный путь,если они не научаться петь,терпеть,ждать и работать.

photo

Например, "Пестрая компания"

Например, "Пестрая компания" откуда-то возникла, причем во всех трех возрастных группах. Получается, что можно подать заявку сразу на республику?.. Или я чего-то не понимаю...

photo

Например, "Пестрая компания"

Например, "Пестрая компания" откуда-то возникла, причем во всех трех возрастных группах. Получается, что можно подать заявку сразу на республику?.. Или я чего-то не понимаю...

photo

Да, написать письмо на имя

Да, написать письмо на имя Зили Валеевой....

photo

Подскажите, плиз, что

Подскажите, плиз, что писать... И что, это письмо гарантированно дает право на участие сразу на республике ? Тогда какой смысл в отборочных турах? Давайте все вместо заявки на участие напишем письма и придем сразу на республику?.. Сэкономим кучу времени и нервов и детям и жюри...

И еще вопрос, объясните, пожалуйста, несведущим, почему Гала-концертов на республике два?

photo

Это письмо не гарантирует

Это письмо не гарантирует участия... Каждое письмо рассматривается отдельно и, если уж причины признаны объективными, то оно (письмо) отписывается на организаторов и уже они его рассматривают... Ну и включают (или не включают) ребенка (коллектив) в список участников... Сразу предвосхищаю следующий вопрос: По каким критериям??? Критерий один: "Причина непрохождения зонального тура", при этом играет роль ранние заслуги участника, ведь имя надо заработать длительным трудом, его нельзя купить, уж если ребенок в течение нескольких лет занимал призовые места на Республике, а в этом году не прошел Зону, то это больше исключение, чем правило.

Гала-концертов два потому, что как можно большему количеству участников дается возможность выступить на галиках. Времени на гала-концерт отводится 3-4 часа, а номеров часов на 10 наберется, поэтому и два концерта, поэтому и делают иногда солянки из 3-4 номеров, но выступает больше участников. Чтоб не было потом возгласов, что ребенка не пропустили на галик, хотя он у нас такой-то и такой-то...

photo

"Может пора уже выступать

"Может пора уже выступать просто вне конкурса как профессионалам, а другим дать возможность все-таки дойти до финала???"
Обратитесь в дирекцию, может и откроют номинацию для профессионалов...

photo

ЗАЧЕМ НУЖНА НОМИНАЦИЯ ДЛЯ

ЗАЧЕМ НУЖНА НОМИНАЦИЯ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ В СОЗВЕЗДИИ? Не надо смешивать одно с другим. Если ты 2-3 года подряд занимаешь первое место, так сделай для себя вывод что ты уже чего-то достиг, порадуйся и дай дорогу другим.
Нужно давать возможность новым участникам побеждать, а не бесконечно самоутверждаться.
А насчет номинаций тоже. Разделение только по возрасту. А в одной номинации и тебе эстрадная хореография, и народная(так сказать стилизованная, т. к. чисто народная запрещена по положению фестиваля) и брейк...
Жюри тоже можно понять. Как можно проанализировать выступления 279 номеров начиная с 10.00 утра до 23.00?
Вот и получается ,что тот кто на слуху - в финал, а остальные-до свиданья!!!