Блог пользователя Zhanna

Аватар пользователя Zhanna

Призеры фестиваля проведут серию концертов в поддержку единого дня голосования

Аватар пользователя Zhanna

Завершилась летняя творческая смена лауреатов и дипломантов Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» в Крыму. За 15 дней отдыха в г.Бахчисарае ребята приняли участие в десятках мастер-классов, посетили легендарные исторические объекты полуострова, а также дали 5 гала-концертов в Севастополе, Бахчисарае и международном детском центре «Артек». Участниками смены стали 170 детей из 22 районов Татарстана - обладатели призовых мест фестиваля в номинациях «вокал», «конферанс» и «хореография» (в сольной и ансамблевой категориях).

Аватар пользователя Zhanna

Заявки на участие принимаются до 20 августа 2014 года

В сентябре-октябре 2014 в Татарстане пройдет II Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». Первый фестиваль состоялся осенью 2013 года при поддержке Президента РТ Р.Н. Минниханова по инициативе Министерства промышленности и торговли РТ и Министерства по делам молодежи и спорту РТ. Успешное начинание приобрело ежегодный формат: 1 мая 2014 г. оргкомитет фестиваля открыл прием заявок на участие во Втором фестивале.

Аватар пользователя Zhanna

18 апреля были подведены итоги XIV Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Напомним, за четыре конкурсных дня в суперфинальной «гонке» приняли участие 4357 участников - ребят в возрасте от 5 лет до 21 года из всех городов и районов РТ.

Аватар пользователя Zhanna

17 апреля состоялся последний конкурсный день суперфинала XIV Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». День был посвящен исключительно вокалу: на сцене «УНИКС»а выступали участники по номинациям «Вокальные ансамбли» и «Вокал-соло». Последний конкурсный день оказался самым волнительным: в здании на каждом шагу распевались исполнители, а в зале невозможно было протолкнуться - поддержать своих любимцев собрались и коллективы, и педагоги, и родители.

Аватар пользователя Zhanna

16 апреля прошел еще один отборочный день суперфинала фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2014». Он был решающим для участников в номинации «Хореография» и «Конферанс».

Аватар пользователя Zhanna

Суперфинал XIV Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» продолжается. Во второй конкурсный день, 15 апреля, «УНИКС» открыл свои двери для участников по номинациям «Хореография», «Конферанс» (младшая и старшая группы) и «Вокал-соло» (1-я младшая группа).

Аватар пользователя Zhanna

Дневник фестиваля-2014: день первый
14 апреля 2014 г. в Казани стартовал суперфинал XIV Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». За три конкурсных дня на сцене КСК К(П)ФУ «УНИКС» выступят 4 357 участников из 43 городов и населенных пунктов Татарстана.

Аватар пользователя Zhanna

20 февраля в ДК «Энергетик» г.Набережные Челны состоится большой концерт лауреатов и обладателей Гран-при фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» разных лет. Выпускники и студенты РАТИ (ГИТИС), победители эстрадных конкурсов Айдар Сулейманов, Рузиль Гатин, Михаил Урецкий, Алена Ахметова, Эльмира Гильфанова, Рузиля Хаертдинова, Алексей Родионов и Ильгиз Закиев представят челнинцам программу песен 1970-80 гг. Начало концерта в 19.00.

Аватар пользователя Zhanna

Стартовал новый — четырнадцатый - сезон Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». С 1 февраля по 1 марта 2014 г. в больших и малых населенных пунктах республики проходят отборочные туры. На районном и городском уровне участниками фестиваля ежегодно становятся десятки тысяч детей.

Аватар пользователя Zhanna

Завершены отборочные зональные туры I Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи РТ. Из почти 40 команд-участников в финал вышли 15 коллективов, представляющих крупнейшие предприятия и организации республики. Все они поборются за звание лучшего в суперфинале, который пройдет с 10 по 13 декабря в санатории «Сосновый бор» (пгт Васильево).

Аватар пользователя Zhanna

В Альметьевском районе завершился второй зональный этап I Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи. В этапе приняли участие свыше 70 человек в составе 7 команд. Решением жюри в суперфинал вышли две команды, представляющие Альметьевский трубный завод и Сармановскую среднюю общеобразовательную школу. Наряду с другими отобранными коллективами они поборются в суперфинале за Гран При фестиваля - переходящий Кубок Президента РТ, сертификат на 100 тысяч рублей и право дать имя одной из малых звезд в созвездии Большой Медведицы.

Аватар пользователя Zhanna

В минувшие выходные в Нижнекамском районе прошел первый зональный тур Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи. По итогам трех конкурсных дней жюри выбрало сильнейшие команды. Путевку в суперфинал фестиваля получили ОАО «Нижнекамскнефтехим» (1 место), МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Елабужского муниципального района РТ» и ООО «Управляющая компания «Татнефть-Нефтехим» (2 место), филиал ОАО «Генерирующая компания Заинская ГРЭС» и МБОУ "Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова" пгт.Кукмор (3 место).

Аватар пользователя Zhanna

Команды крупнейших предприятий РТ готовятся к участию в I Республиканском фестивале творчества работающей молодежи

Аватар пользователя Zhanna

В штате КАПО им.Горбунова появились хормейстер и хореограф
Команда предприятия готовится к участию в I Республиканском фестивале творчества работающей молодежи
14 ноября в Татарстане стартуют зональные этапы I Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи. Заявки на участие в фестивале подали команды ведущих предприятий и организаций РТ, в том числе такие гиганты как «КАМАЗ», «Нижнекамскнефтехим», «ПОЗиС», КАПО им.Горбунова и др. До открытия фестиваля осталось меньше месяца, и команды-участники усиленно готовятся к выступлениям.